Сегодня, 2 июля свой 65-летний юбилей отмечает митрополит Псковский и Порховский, архимандрит Тихон (Шевкунов)

photo_2023-05-14_11-28-30

2 июля свой 65-летний юбилей отмечает митрополит Псковский и Порховский, архимандрит Тихон (Шевкунов).

Руководство и коллектив АНО «Возрождение объектов культурного наследия Пскова и Псковской области» поздравляет дорого Владыку и желает многая и благая лета!

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Тихону, митрополиту Псковскому и Порховскому.

Ваше Высокопреосвященство!
Примите сердечные поздравления со знаменательной личной датой — 65-летним юбилеем.
Необыкновенно талантливый, сильный и красивый человек, Вы посвятили жизнь Православию. В Вашем попечении духовное наставничество для людей разных поколений, но прежде всего — молодежи.

Вы много лет возглавляете Патриарший совет по культуре, создали жизненно необходимые обществу учебные заведения Сретенскую и Псково-Печерскую духовные семинарии, являетесь автором документальных фильмов и книг по истории России и православия.

Масштаб Вашей личности невероятно велик. Ваши созидательные успехи трудно перечислить. Ваше пастырское слово очень важно для людей.

И при такой большой востребованности на разных фронтах духовной, образовательной сфер нашей жизни, успешно занимаетесь сохранением историко-культурного наследия Псковской области.

Ваше участие в масштабных проектах по реставрации древней архитектуры Пскова и Псковской области, преображению исторической части города Печоры трудно переоценить. Вы беретесь за сложнейшие вопросы реконструкции инженерных сетей города и монастыря, обеспечение современным медицинским обслуживанием и успешно их решаете.

Хочется пожелать, дорогой Владыка, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья! Пусть будут рядом с Вами надежные помощники и настоящие специалисты, на которых можно положиться.

Крепости сил, радости в служении человечеству и Господу! Помощи Божией  в дальнейшем архипастырском служении!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.