Рождественское поздравление митрополита Псковского и Порховского Арсения

img_20240107_014035

Дорогие друзья, дорогие братья и сёстры. Сердцем, исполненным радости, спешу поздравить вас с праздником Рождества Христова.
Это праздник любви и праздник надежды. Праздник, который возвещает спасение. Человек, человеческий род со времён первых людей, оторванных от Бога, не мог найти дороги назад. И всё больше и больше отдалялся от своего Творца, погружаясь в пучину страданий, болезней, войн, смерти.
Но пришло время, как говорит апостол Павел, когда пришла полнота времён, то Бог послал Сына Своего. Господь не просто прощает каждого из нас, а как милостивый отец приходит на поиск каждого человека в этот мир. На поиски каждой человеческой души, чтобы каждого из нас спасти. Он сам стал человеком, сам прошёл вместе с нами все наши этапы, наши возрасты.
Всегда остаётся неизменным то, что Бог продолжает быть верен нам, верить в нас и любить нас. Это праздник именно об этом. Только служа ближним нашим мы и можем послужить Христу Спасителю. Будем об этом всегда помнить. И также будем помнить всегда с вами о том, что уже возвещает нам эта ликующая и радостная весть, которая является и заповедью, и пророчеством для всех нас. «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение!» Аминь. С праздником!

Митрополит Псковский и Порховский Арсений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.