Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил митрополита Псковского и Порховского Тихона, насельников Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря и участников торжеств, приуроченных к 550-летию Псково-Печерской обители

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-5344134
%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-8162890

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогие друзья!

Приветствую вас по случаю большого, знаменательного юбилея ‒ 550-летия Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

Основанный на древней псковской земле, в окружении уникальной по красоте природы, на протяжении многих веков монастырь является оплотом православия и церковного просвещения, подлинной жемчужиной отечественной и мировой архитектуры. Он хранил свет веры даже в самые тяжёлые для обители годы, а его братия веками укрепляла традиции подвижничества, служения и исключительного трудолюбия.

Один из старейших в России, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь был свидетелем и участником важных, поистине судьбоносных событий нашей истории, вставал крепостью на пути врага.

Сегодня забота о сбережении обители и её святынь служит примером творческого, созидательного единения Русской православной церкви, представителей общественных организаций, учёных, реставраторов, музейных работников, волонтёров ‒ всех неравнодушных людей, которым дорого наше богатейшее культурное, историческое, духовное наследие.

Ещё раз поздравляю вас с юбилейными торжествами. Желаю успехов и всего наилучшего.

Владимир Путин

📸 Президент В.В. Путин в Богом зданных пещерах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.