Президент Владимир Путин поприветствовал участников молодёжного форума «Истоки», который начал свою работу в Печорах

Президент Владимир Путин поприветствовал участников молодёжного форума «Истоки», который начал свою работу в Печорах. Он выразил надежду, что эта международная встреча пройдёт в атмосфере дружбы и созидания. Репортаж Регины Кадыровой

Форум объединил молодых людей, педагогов и наставников со всей страны. И служит главной цели — патриотическому созиданию на основе традиционных ценностей.

«Неслучайно, что форум «Истоки» происходит именно здесь, потому что это как раз земля, на которой смысл настоящих истоков, опираясь на которые Россия всегда может уверенно двигаться вперёд, справиться с любым вызовом, который бы нам не бросали наши противники», — Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ.

Участники первого заезда «Семейные ценности» — руководители клубов, волонтёры и активисты разных направлений, главное из которых — поддержка и защита семьи. Таких как семья Анисиных из Челябинска.
«Здесь собираются действительно интересные люди со своими идеями, проектами. Мы также стараемся следовать этой, уже ставшей доброй, традиции привозить на форум свои инициативы», — Артём Анисин, участник молодёжного форума «Истоки».

«Неслучайно, что форум открывается сменой «Семейные ценности», в День семьи, любви и верности. Святые, в честь которых проводится этот праздник, Пётр и Феврония, повесть о них написал тоже наш псковский монах», — Михаил Ведерников, губернатор Псковской области.

Место проведения форума как нельзя лучше отвечает его названию «Истоки». Истоки государства и российской культуры. Рядом Чудское озеро, где в 1242 году Александр Невский разбил войска западной коалиции. И твердыня православия — Псково-Печерский монастырь.


«Мы очень рады видеть вас здесь, на Псковской земле, рядом с Псково-Печерским монастырём. Некоторых из вас мы уже знаем, они были в прошлом году. Милости просим и очень-очень вам рады», — митрополит Тихон, митрополит Псковский и Порховский.


У форума 17 основных площадок. На территории построили домики для проживания участников, трапезную, два образовательных центра, сцену и спортзал.

«На форуме «Истоки» больше чем тысяча молодых людей имеют возможность не только интересно провести летние каникулы, но и доказать, что их идея достойна финансирования. Почти за два месяца здесь организуют пять заездов. Каждый по своей теме, но объединённые одной идеей. Сформировать уважение к достижениям, культурным и традиционным ценностям страны», — Регина Кадырова, корреспондент.

Регина Кадырова, Дмитрий Кайстро, Кирилл Мосин, Мария Слягузова.

Новости Пскова и Псковской области. Вести-Псков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.