Почти 3 млрд рублей направило АНО «Возрождение» в сохранение и популяризацию культурного наследия Псковской земли — Псковская Лента Новостей

231124214454

Вопросы реставрации и восстановления уникальных псковских памятников архитектуры рассмотрели на заседании Совета АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)» в пятницу, 24 ноября.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства региона, в общей сложности за время существования организации в сохранение и популяризацию культурного наследия региона направлено более 2,7 млрд рублей — в их числе средства из федерального, регионального бюджетов, а также внебюджетных источников. В зоне ответственности АНО 69 объектов культурного наследия.

Мероприятие прошло под руководством председателя Совета Сергея Степашина, с участием губернатора региона Михаила Ведерникова, митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, представителей АНО, специалистов ряда федеральных министерств, областного комитета по охране объектов культурного наследия.

Источник: ПЛН

https://pln-pskov.ru/society/503409.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.