Митрополита Псковского и Порховского Тихона поздравляем с Днем Ангела!

6-4

Дорогой Владыка, по поручению президента РФ В.В. Путина и при Вашем личном, непосредственном участии, на Псковской земле реализуется грандиозный и уникальный проект по сохранению древней архитектуры, монументальной живописи и других памятников.

В 2019 году под патронатом председателя попечительского совета «Фонда развития территорий» Сергея Степашина создана автономная некоммерческая организация «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».

Учредителями стали Администрация Псковской области в лице Губернатора Псковской области Ведерникова Михаила Юрьевича,  «Псковская епархия Русской Православной Церкви (Московский патриархат)» в Вашем лице.

Ремонтно- реставрационные работы начинались с 39 памятников архитектуры. Сейчас их более 70. Среди них-сложнейшие и уникальные, со статусом Всемироного наследия ЮНЕСКО.

Уже можно говорить о первых значительных результатах, в связи с памятниками архитектуры, приведенными в порядок к 550-летию Псково-Печерского монастыря, благоустройству территорий Печор, модернизации инженерных систем города, строительству социально-значимых объектов, созданию и развитию образовательных и духовно-просветительских центров на Псковщине.

Благодаря Вашему служению людям и делу, настоящему подвижничеству, мы все становимся участниками и свидетелями огромных преобразований в регионе.

Псков становится образом реставрации и бережного отношения к истокам истории и культуры Отечества. Печоры уже сейчас, на самых первых этапах реализации Ваших проектов, преображаются в ухоженное, цветущее историческое поселение.

Благодарим за Ваши труды, дорогой Владыка, за  любовь к Псковской земле, за неравнодушие ко всему, что Вы делаете! Многая и благая лета!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.