Епископ Псковский и Порховский Арсений прибыл на Псковскую кафедру

photo_2023-10-16_16-36-24-2-8501792

16 октября 2023 года, в понедельник 20-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Псковский и Порховский Арсений прибыл на Псковскую кафедру

Торжественная встреча главы Псковской митрополии состоялась в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Преосвященнейшего епископа Арсения встречали митрополит Симферопольский и Крымский Тихон, епископ Великолукский и Невельский Сергий, духовенство и миряне Псковской епархии.

В кафедральном соборе Преосвященнейший Владыка совершил молебен на начало благого дела. Песнопения богослужения исполнил Архиерейский хор под управлением Надежды Цыгановой.
По окончании молебна Владыка Арсений обратился к Преосвященным Владыкам, наместникам и игуменям монастырей, настоятелям и клирикам Псковских храмов, и всем верующим псковичам с Архипастырским словом, в котором подчеркнул, что в деле управления митрополией уповает на всеблагой промысл Божий и на молитвы духовенства и всех верующих Псковской области. «Я надеюсь, что как глава митрополии, как псковский Архиерей, я сумею и приложу все силы для того, чтобы сохранить и преумножить то наследие, те традиции, которые здесь сформировались и которые бережно взращивались благодаря предшествующим архипастырям, благодаря служению Владык Иоанна, Владимира, Евсевия, и, конечно же, в большей степени и моего предшественника, Высокопреосвященнейшего митрополита Тихона, на чьи молитвы и братские советы я с особой любовю уповаю. Уповаю на молитвы всех вас, на советы, на наставления, и открыт к диалогу. Я постараюсь, чтобы моё сердце было всегда открыто каждому человеку, как я об этом говорил и при своем наречении во епископы. Я приложу все усилия для того, чтобы и молитвой, и словом, и делом послужить в Православии на этой прекрасной и древней земле» — подчеркнул Владыка Арсений.

Читайте полностью и смотрите фоторепортаж в ВКонтакте:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.