Губернатор Михаил Ведерников рассказал о работе АНО «Возрождение» в рамках дня Псковской области на выставке «Россия» (ВИДЕО)

r_zqjm1beqe

Губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников об истории создания АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове и Псковской области» и работе, которая ведётся.

«Как говорит наш дорогой Владыка Тихон: « Псков- это учебник истории. Мы просто должны открыть его страницы.И надо отметить, что митрополит Тихон, которого многие знают, знакомы с его книгой «Несвятые святые», очень многое сделал, чтобы эти страницы смогли прочитать и  жители, и гости нашего региона. Он смог подобрать и правильные слова, и правильные аргументы, чтобы наш Президент, Владимир Владимирович Путин, поддержал создание отдельной организации, которая сегодня занимается приведением в порядок объектов культурного наследия.  АНО «Возрождение» взяло под опеку 69 объектов. 10 из них уже отреставрированы, по 34 работы начаты, по 24 завершено или ведется проектирование, и 1 объект — это федеральный молодежный лагерь «Истоки». Владыка сейчас выполняет важную функцию в Крыму, но, что называется, «держит руку на пульсе». Мы каждый день с ним созваниваемся. И в этой части абсолютно справедливо, что его заслуги отмечены псковским областным собранием депутатов: ему присвоено звание «Почетный гражданин Псковской области». Сегодня он единственный, кто будет носить эту высочайшую региональную награду. Вручена она будет тоже на днях. Новый митрополит Псковский и Порховский, Владыка Арсений, принимает бразды правления, входит в курс дела. Поэтому я уверен, что с Божией помощью, все вместе, мы обязательно все поставленные задачи выполним» – Михаил Ведерников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.