Уже летом специалисты приступят к благоустройству Печор в честь 550-летия Псково-Печерского монастыря

2023-02-28-10-47-26

Более 20 улиц отремонтируют в Печорах при подготовке к 550-летию Псково-Печерского монастыря. Об этом заявили участники рабочей группы по подготовке к празднованию. Они сегодня работали в муниципалитете, осмотрели основные объекты. Рассказывает Иван Павлов.

«Приведение в порядок коммунальной инфраструктуры, ремонт дорог, благоустройство общественных пространств, парков и скверов — всё это составляющие большой программы подготовки к празднованию 550-летия Псково-Печерского монастыря. Конкретный перечень работ по поселению Печоры, как рассказал сегодня заместитель губернатора Игорь Шатурный, уже определён. Все необходимые документы проходят экспертизу с тем, чтобы в летний сезон приступить к выполнению работ», — Иван Павлов, корреспондент.

«Сейчас работаем, чтобы на эти мероприятия получить федеральные ресурсы. Это ремонт дорог, ремонт и реконструкция водозаборных сетей, канализационных сетей. Сейчас ведём переговоры, чтобы ещё включить проект по реконструкции теплотрассы», — Игорь Шатурный, заместитель губернатора Псковской области.

«Глава района Сергей Тарасик ещё отметил, что существует такая проблема как состояние зданий в центральной, исторической части города. Они требуют реконструкции или косметического ремонта. Именно поэтому администрация муниципалитета будет встречаться с собственниками этих зданий, чтобы убедить их привести строения в порядок либо же выяснить, какая необходима поддержка. Напомню, 550-летие Псково-Печерского монастыря отмечается в этом году по инициативе митрополита Псковского и Порховского Тихона, и уже сейчас известно, что на праздник планирует приехать президент России Владимир Путин», — Иван Павлов, корреспондент.

«Хотелось бы, чтобы люди с пониманием к нам отнеслись, к нашим просьбам, потому что мы видим, да и они сами видят, что у кого-то забор покосился, у кого-то гараж покосился, у кого-то красить что-то надо, нам надо подойти к этому вопросу с пониманием и если мы сейчас это почувствуем, эту поддержку, нам будет легче, поэтому хотелось бы, чтобы они нам помогли», — Сергей Тарасик, глава Печорского района.

Иван Павлов, Максим Лебедев. Вести-Псков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.