Перечень работ АНО «Возрождение» «Анастасиевская часовня с росписями», 1910-1911гг.

file-9996883-2

Перечень работ АНО «Возрождение», которые будут выполнены на объекте культурного наследия (памятник истории и культуры) народов Российской Федерации федерального значения «Анастасиевская часовня с росписями», 1910-1911гг.

Объект расположен по адресу: Псковская область, город Псков, Ольгинская набережная, дом 5-Б.

В целях сохранения объекта необходимо выполнить комплекс ремонтно-реставрационных работ.

Памятник истории и культуры будет приспособлен для круглогодичного музейного использования с демонстрацией экспозиций (иконостас, росписи) и с обеспечением доступа в том числе маломобильных групп населения.

Для этих целей предлагается:

1. Выполнить перенос Анастасиевской часовни, согласно проектным решениям, в следствии планируемой реконструкции моста и неоднократных подтоплений памятника.

2. Восстановить барабан, купол и надглавный крест в исторических формах, т.к. на данный момент их исполнение не соответствует историческим материалам.

3. Выполнить благоустройство территории памятника для его сохранения. Будут выполнены противопаводковые вокруг часовни, поскольку сохраняется угроза подтопления (насыпь, дорожки, лестница, подиум, ограда).

4. Выполнить проект реконструкции исторического иконостаса по имеющимся фотоматериалам.

5. Обеспечить всесезонное использование. Обеспечить проведение электрических сетей, внутренне и наружное освещение, места подключения электроприборов, устройство теплых полов, слаботочных систем противопожарной и охранной сигнализации с устройством видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.